Добрался до Шотландии. |
[Dec. 8th, 2009|10:31 pm]
Sean
|
Погода не совсем ок; зато у меня теперь есть большой зонт, из-под которого можно снимать, не боясь замочить фотоаппарат. Фотографий уже больше 10 ГБ, а это едва ли треть пути. Надо удалить всё сразу, не обрабатывая и не выкладывая никуда. Настоящего просветления (то есть не снимать вообще) мне уже не достигнуть :(
Дважды ночевал в везерспуновских гостинницах (да-да, у них не только сеть пабов), совмещал приятное (потребление эля) с полезным (10-12 часов сна в сутки).
Кажется, попал на полицейскую камеру на М4. Kогда замечаешь фургончик и начинаешь тормозить — обычно уже поздно; в прошлом году пронесло, посмотрим.
Совершенно бессмысленно потратил в Уэльсе 11 фунтов на CADW 3-day explorer pass. Из шести объектов, которые я посетил, только в двух брали деньги за вход. Остальные бесплатны или постоянно, или с ноября по март. Подход очень правильный, не то что у жадных тварей из English Heritage, которые мало того, что дерут больше, так еще и закрывают большинство замков на зиму.
В Шрусбери, Ладлоу и Честер я еще обязательно вернусь. B Монмут, пожалуй, нет — приятный, но «одноразовый» город.
Видел гугломобиль на М6. Обычная черная вектра с наклейкой Google на багажнике и здоровенной хренью сверху.
Недалеко от Карлайла КПК внезапно превратился в тыкву ушел в бесконечную перезагрузку. Пока доехал до ближайшей заправки, попытался прикинуть, что «лучше» — потерять деньги и купить временное устройство на замену, или потерять время и ехать по бумажным картам. Замена аккумулятора вроде помогла, но как-то ссыкотно всё равно.
На А80 возле Фалкирка какие-то неиллюзорные дорожные работы, часть развязок снесли вообще, часть временно перекрыли, да еще и ограничение в 40mph с камерами, тупил там долго. |
|