Тир в Таллинне. |
[Apr. 24th, 2012|12:14 am]
Sean
|
Сходил же пострелять в Таллинне. Тир находится в Kopli, недалеко от конечной остановки трамваев №№1 и 2, лучше заранее договариваться по телефону или почте (понимают английский и русский), оплата наличными или кредиткой. Несмотря на то, что на сайте было написано, что надо иметь при себе какие-нибудь документы, меня никто ничего не спрашивал — пришел, пострелял под присмотром инструктора, заплатил и ушел. Очень жаль, что такого нету в UK.

Попробовал Walther P22 с глушителем, Glock 17 (обычный с лазерным целеуказателем и вариант с прикладом, передней рукояткой и коллиматорным прицелом), Cайгу-12, M4 (в полуавтоматической «гражданской» версии), снайперскую Sako Tikka (.308 Winchester), а также Desert Eagle. |
|
|
Comments: |
(шевеля волосами на заднице)
Семнадцатый глок с прикладом, тактической рукояткой и коллиматором? Я бы испугалсо и убежал.
![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/37374816/889305) | From: dzz 2012-04-24 03:10 am (UTC)
| (Link)
|
Там от глока только сам пистолет, остальное - обвес ;)
Вон он там лежит на столе, второй слева :) Вообще должен был быть МР5 (какой-то его полуавтоматический вариант), но он его как раз отдали в мастерскую.
![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/37374816/889305) | From: dzz 2012-04-24 03:11 am (UTC)
| (Link)
|
И как впечатления? Из перечисленного я юзал только глок (правда, много).
Вальтер очень легкий, отдача небольшая, из-за глушителя прицеливаться можно было только примерно, но обойму в грудную фигуру я уложил. DE - здоровенная бессмысленная дура с неиллюзорной отдачей (инструктор посоветовал целиться в самый низ мишени, чтоб было видно, попал ли я вообще - и да, попал :). Из винтовки я пробил донышко гильзы 12-го калибра, но не по центру, а с краю - инструктор сказал, что так как на такой дистанции она пристреляна "в ноль", можно смело считать, что я не попал. Сайга - дикий восторг, "бдыщь-бдыщь-бдыщь-бдыщь-бдыщь" и мишень в клочья :)
Мe no gusta - здоровенная такая дура под 2 кг с неиллюзорной отдачей. Один раз попробовать можно, но чтобы просто пострелять по мишени - Глок.
:) Ого, я и не знала что в Таллинне есть такой аттракцион. На предидыщей остановке до конечной находится школа, где я проучилась 4 года, на трамвае номер 1 ездила :).
Там на сайте есть цены. У меня пакет стоил 70 евро, плюс DE по 8 евро/выстрел. | |